Гуманитарная помощь

В Даугавпилсе в течение трех дней будут раздавать гуманитарную помощь 18 08.08.2023

С 9 по 11 августа с 13:00 до 17:00 в трех микрорайонах города будут работать пункты выдачи гуманитарной помощи. Любой нуждающийся может получить одежду и обувь, привезенную из Бельгии и Голландии.

Самолет Левитса доставит в Молдову гуманитарную помощь и привезет в Латвию украинских беженцев 06.04.2022

Самолет авиакомпании "airBaltic", на котором президент Латвии Эгил Левитс отправится с визитом в Молдову на этой неделе, доставит гуманитарную помощь в центр для украинских беженцев в Кишиневе, а обратно в Ригу - беженцев, пишет портал Press.lv.

В Даугавпилсском олимпийском центре будет организован сбор гуманитарной помощи для Украины 04.03.2022

Завтра, 5 марта, желающие оказать посильную гуманитарную помощь жителям Украины смогут это сделать, принеся с 15:00 до 18:00 в Даугавпилсский олимпийский центр одежду и вещи первой необходимости.

Помощь от Латвии - Литве: 3 палатки, 3 электрогенератора, 5 катушек кабеля и 3000 одеял 23 24.07.2021

Правительство Латвии решило оказать гуманитарную помощь Литве в преодолении кризиса нелегальной миграции на белорусско-литовской границе. Об этом в Twitter написал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает портал Press.lv.

Латвия выделила 28 000 евро на лечение пострадавших на Украине 3 07.07.2015

Чтобы компенсировать расходы, образовавшиеся у медицинских учреждений Латвии в связи с лечением 11 пациентов из Украины, проходившим с ноября прошлого года по конец апреля года нынешнего, Кабинет министров поддержал выделение финансирование из средств на непредвиденные расходы в размере 28,2 тысяч евро, сообщило Министерство здравоохранения.

США предоставят Украине 17,7 млн долларов гуманитарной помощи 1 21.04.2015

Вашингтон выделит Украине 17,7 млн долларов в виде гуманитарной помощи и готов предоставить 1 млрд долларов кредитных гарантий, заявил вице-президент США Джо Байден по итогам разговора с украинским президентом Петром Порошенко, сообщает Белый дом.

Латвия прислала Киеву медицинскую технику в подарок 20.04.2015

Латвийский Красный Крест успешно доставил в Киев еще один груз с гуманитарной помощью. Как сообщили Delfi в добровольной организации, на этот раз Латвия пожертвовала украинцам медицинскую технику и оборудование, предоставленные лечебными учреждениями. В свою очередь, отправка груза была осуществлена благодаря выделенным Рижской думой средствам.

Латвия не будет поставлять оружие на Украину 6 10.04.2015

Латвия и Эстония не будут поставлять оружие на Украину. Об этом в пятницу, 10 апреля заявили премьер-министры этих стран на неформальной рабочей сессии Совета министров Балтийских государств в Вильнюсе.

Великобритания передала украинской армии зимнюю одежду и медпрепараты 2 18.12.2014

Украинские вооруженные силы получили гуманитарную помощь от Великобритании: зимнюю одежду и медицинские препараты, сообщила пресс-служба Минобороны Украины в среду.

Маккейн: Вашингтон боится провоцировать Путина и откупается от Киева одеялами 2 08.12.2014

Американский сенатор Джон Маккейн возмущен тем, что правительство США по-прежнему отказывается посылать на Украину вооружения.

Украинских детей оставили без эстонской гуманитарной помощи 26.11.2014

Гуманитарная помощь, посланная эстонским внешнеполитическим ведомством, еще в прошлую пятницу прибыла на Украину. Однако, как сообщает издание Postimees, дети, которым она предназначалась, были вынуждены уйти с пустыми руками.

Латвия отправила на Украину гуманитарный груз с электрогенераторами 1 13.11.2014

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии (ГПСС) в сотрудничестве с Генеральным директоратом Евросоюза по гуманитарной помощи и гражданской обороне (ECHO) на этой неделе отправила на Украину гуманитарную помощь — 9 электрогенераторов.

Российская гуманитарная помощь доставлена в Донецк 31.10.2014

Колонна российских грузовиков с гуманитарной помощью для жителей востока Украины прибыла в Донецк. Около 50 автомобилей доставили в город 500 тонн продуктов питания, медикаментов и стройматериалов, передает ТАСС.

Россия поставила в КНДР гуманитарную помощь 2 08.10.2014

Россия поставила в КНДР 20 тысяч тонн зерна в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщается на официальном сайте российского МИД. Груз доставили морем на судне Theomitor, прибившем в порт Нампхо.

Гуманитарная помощь из России прибыла в Донецк 1 20.09.2014

Колонна с российской гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины 20 сентября прибыла в Донецк. Как сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС, весь путь более 200 грузовиков прошли без происшествий.

ФТС: Грузовики с российской помощью для востока Украины зашли в зону таможенного контроля на границе 20.09.2014

Грузовики третьего российского гуманитарного конвоя с помощью для жителей непризнанной Донецкой Народной Республики зашли в зону таможенного контроля на погранпункте «Матвеев Курган» на ростовском участке российско-украинской границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Южного таможенного управления ФТС Раяна Фарукшина.

ООН: В гуманитарной помощи нуждаются 108 млн жителей планеты 18.09.2014

 По оценкам ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 108 млн жителей планеты. Чтобы помочь им, требуется около $17,1 млрд. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью ИТАР-ТАСС.

Полиция безопасности проверит заявление о сборе пожертвований для Донбасса 1 03.09.2014

Полиция безопасности (ПБ) проверит, соответствует ли законам Латвии объявленный организацией GVD Baltija сбор пожертвований на гуманитарную помощь Донбассу.

ООН доставила продовольствие в Газу впервые за 7 лет 28.08.2014

Автоколонна с гуманитарной помощью от всемирной продовольственной программы ООН пересекла границу Египта и сектора Газы впервые за последние семь лет.

Москва направит на Украину новый гуманитарный конвой 2 25.08.2014

Новый конвой с гуманитарной помощью для жителей Украины может отправиться в ближайшее время.

Рижская дума хочет отправить Украине гуманитарную помощь 3 23.08.2014

На внеочередном заседании Рижской думы в ближайшие дни будет принято решение об отправке гуманитарной помощи Украине на сумму 64 000 евро. С таким предложением выступили депутаты из партии "Единство" и Нацобъединения.

На восток Украины вскоре потекут гуманитарные грузы: свою помощь пришлют Польша, Финляндия, Швеция 8 23.08.2014

Пострадавшим в результате военных действий жителям юго-восточных областей Украины в ближайшее время собираются оказать помощь многие европейские страны. Помимо России, которая направила грузовики с гуманитарной помощью через границу, так и не дождавшись разрешения Киева, гуманитарные грузы направят Польша, Швеция, Финляндия, Германия, а также сами украинские власти. В Киеве подчеркивают: российская гуманитарная помощь украинцам не нужна.

Обама и Меркель осудили въезд на Украину российского гуманитарного конвоя 22 23.08.2014

Пересечение украинской границы гуманитарным конвоем из России является провокацией, Россия должна вернуть колонну назад, заявили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора, сообщает Белый дом.

Красный Крест отказался сопровождать гуманитарную колонну на территории Украины 22.08.2014

Представители МККК не сопровождают колонну с российской гуманитарной помощью на территории Украины из соображений безопасности, сообщили в организации.

Россию обвинили в прямом вторжении на территорию Украины 35 22.08.2014

В Киеве расценивают перемещение российского гуманитарного груза в пятницу как прямое вторжение России на украинскую территорию.

Грузовики с гуманитарной помощью начали движение по территории Украины 22.08.2014

Грузовики с российской гуманитарной помощью выехали из украинского КПП «Изварино» и начали движение в сторону Луганска по территории Украины, сообщает РИА Новости.

Гуманитарный конвой из России готовится продолжить путь к Луганску 22.08.2014

Украинские пограничники продолжают оформлять груз российского гуманитарного конвоя.

Грузовикам с гуманитарной помощью запретили остановки на территории Украины 21.08.2014

Грузовики с гуманитарной помощью из России после пересечения границы с Украиной будут двигаться к месту назначения без остановки. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в МЧС России.

Гуманитарную помощь из РФ будут пропускать на Украину партиями по 30 машин 18.08.2014

Гуманитарная помощь России для Донбасса будет поступать в международный пункт пропуска "Изварино-Донецк" партиями и передаваться для сопровождения официальным представителям Красного Креста и после проведения мероприятий погранично-таможенного контроля, сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

Украинские пограничники начали оформлять гуманитарный груз из России 1 15.08.2014

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины и работники украинской таможни приступили к проверке и оформлению гуманитарного груза из России. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба силовой операции на востоке Украины в Facebook.

Гуманитарный конвой России для Востока Украины остановился вблизи границы 2 14.08.2014

КамАЗы с гуманитарным грузом России для жителей Востока Украины остановились в 20 километрах от российского Донецка, сообщил корреспондент BBC Юрий Маловерьян.

Российский караван с помощью для Донбасса исчез в неизвестном направлении 5 14.08.2014

Более 250 грузовиков с гуманитарной помощью, которую направила Российская Федерация в помощь жителям Донбасса, находятся в Ростовской области, которая граничит с Луганской областью.

Аваков заявил о блокаде гуманитарной помощи из России 2 13.08.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что гуманитарная помощь из России не будет пропущена через территорию Харьковской области. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Домбрава: российский гуманитарный конвой состоит из оружия 11 13.08.2014

Гуманитарная помощь, которую везет из России на Украину колонна из более чем 250 грузовиков, состоит из оружия. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения Янис Домбрава.

Красный Крест знает, что российский караван везет на Украину 13.08.2014

Гуманитарная помощь, которую везет из России на Украину колонна из более чем 250 грузовиков, в ближайшие часы окажется на границе между странами.

Киев отказался пустить российские колонны с гуманитарной помощью 12.08.2014

Украинские власти отказались пропустить гуманитарный конвой из России. Об этом заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый рассказал в эфире телеканала «Громадське ТВ».

Иесалниекс: гуманитарная помощь России может обернуться катастрофой 64 12.08.2014

В связи с последними событиями на Украине, политики некоторых стран обеспокоены предоставлением гуманитарной помощью России Донбассу.

Песков: Россия и Украина согласовали вопрос о помощи 12.08.2014

Россия и Украина еще в воскресенье ночью согласовали маршрут, по которому российская гуманитарная колонна войдет на территорию Украины, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков газете Financial Times.

России пригрозили новыми санкциями за "самовольную" гуманитарную помощь 5 12.08.2014

США и Италия выступают против оказания Россией гуманитарной помощи Донбассу без согласования с киевскими властями. Соответствующая позиция была высказана в ходе состоявшегося в понедельник, 11 августа, телефонного разговора между президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой и итальянским премьером Маттео Ренци.

Первый груз гуманитарной помощи Донбассу уйдет из Латвии в августе 29.07.2014

Сбор в Риге гуманитарной помощи для мирного населения Донбасса, оказавшегося в зоне боевых действий и донбасских беженцев, находящихся на территории России идет успешно, сообщил порталу Ves.lv координатор Гуманитарного Волонтерского Движения (ГВД) «Балтия» Станислав Букайн.

Ринкевич: Латвия выделит 50 тысяч евро на помощь жителям Газы 1 28.07.2014

Латвия окажет гуманитарную помощь жителям Сектора Газа в размере 50 тысяч евро, об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Латвия оказала Украине дополнительную помощь 3 13.03.2014

Сегодня Украинскому Красному Кресту направлен уже второй груз гуманитарной помощи, укомплектованный Латвийским Красным Крестом (ЛКК) в сотрудничестве с Министерствами иностранных дел, здравоохранения и спонсорами.

Украинские таможенники заблокировали гуманитарные грузы для "Евромайдана" 7 04.02.2014

Украинская таможенная служба заблокировала на границе контейнер с гуманитарной помощью из Польши, предназначенной для участников «Евромайдана». Об этом сообщает вечером 3 февраля «Польское радио».

Дагду посетила благотворительная организация из Франции 25.09.2013

В понедельник, 23 сентября Дагдский край посетили представители французской благотворительной организации AIMA (Allons Imaginer un Monde d'Amitiés), сообщает портал Дагдского края.

МЧС рапортует о восстановлении Крымска: дали воду, завезли 2000 тонн гумпомощи 14.07.2012

МЧС утром в субботу рапортовало о восстановлении затопленного наводнением Крымска: в полном объеме дали воду. Кроме того, "возобновлено электроснабжение 2 тыс. 800 абонентов, восстановлено 25 трансформаторных подстанций", - сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Кубань получила со всей России 400 тонн гуманитарной помощи 11.07.2012

Кубань получила со всей России 400 тонн гуманитарной помощи. Как сообщили "РИА Новости" в оперативном штабе по ликвидации ЧС, который развёрнут в Крымске, это питьевая вода, продукты питания, постельное бельё, предметы личной гигиены, одежда для детей.

США остановили поставки гуманитарной помощи КНДР 29.03.2012

Соединенные Штаты приостановили поставки продовольствия в Северную Корею. Как сообщает Agence France-Presse, об этом 28 марта рассказал официальный представитель министерства обороны США Питер Лавой (Peter Lavoy).

Помощь облегчает работу 23.12.2011

Центр социального ухода «Аглона» от посольства Федеративной Республики Германии в Риге 19 декабря получил гуманитарную помощь. Привезены вспомогательные устройства, особенно значимое приобретение – это подъемник, с помощью которого можно поднимать человека для мытья в ванной, что очень облегчит физическую нагрузку работников.

Гуманитарная помощь Рязани 1 23.08.2010

Сегодня Русская община города досрочно, всего за неделю, закончила сбор гуманитарной помощи для сельчан, пострадавших от лесных пожаров в Рязанской области.